Erfolge

2019

Medaillenspiegel:
Kreis: 4x Gold, 5x Silber, 2x Bronze
Bezirk: 1x Gold, 1x Silber, 1x Bronze

Insgesamt: 14 Podestplatzierungen

Kreismeister wurden Kelvin Kleinschmidt und Aaryan Gorzynski
Vizekreismeister wurden Bennet Tiroke, Daniel Dreßel, Jannis Pohl und Joshua Großmann

Bezirksmeister wurde Kelvin Kleinschmidt
Vizebezirksmeister wurde Joshua Großmann

2018

Medaillenspiegel:
Kreis: 3x Gold, 5x Silber, 4x Bronze
Bezirk: 1x Silber, 1x Bronze
Westfalen: 3x Silber

Insgesamt: 17 Podestplatzierungen

Kreismeister wurden Aaryan Gorzynski und Joshua Großmann
Vizekreismeister wurden Timon Schlewing, Kelvin Kleinschmidt, Moritz Guhrke und Marvin Langner

Außerdem erkämpften Platzierungen für den CJD: Erik Usbek, Daniel Dreßel, Leonard Dirr, Frederic van Dyk, Bado Moschner, Andreas Waldberg, Tristan Schlewing und Marlo Tiroke

Außerdem: Der Verein hat mit Nicole Gaa und Frederic van Dyk nun zwei neue Dan-Träger.

2017

Offenes KET in Holzwickede: Leonard Dirr (3.Platz), Christian Bruchhaus (2.Platz), Timon Schlewing (1.Platz)
Westfaleneinzelturnier für Hobbykämpfer in Bochum: Anneke Reinold und Kai Wiederhake erkämpfen sich jeweils den 1.Platz.
Ausbildung von 4 Listenführern: Glenn Liebegut, Florian Feld, Tristan Schlewing und Frederic van Dyk
Kreiseinzelmeisterschaft: Drei dritte Plätze von Daniel Dreßel (U10), Harun Berg (U13) und Timon Schlewing (U13).
Bezirkseinzelmeisterschaft: Harun Berg qualifiziert sich mit einem dritten Platz für die WfEM.
Walter-Gimm-BET: Dritte Plätze für Timon Schlewing und Harun Berg, Gold geht an Bado Moschner.
Dortmunder BSV steigt in die Landesliga auf. Es kämpften vom CJD: Kai Wiederhake und Frederic van Dyk
Dieses Jahr erkämpfte sich der CJD zwölf Podestplätze!

2016
Amina und Bado Moschner (U18) sichern sich den Kreismeistertitel 2016 in Holzwickede.
Auf dem offenen KET in Holzwickede holten für den CJD den dritten Platz Leonard Dirr und Marcel Kemper, einen zweiten Platz sicherte sich Timon Schlewing.
Als Sieger in der Klasse -50kg U18 auf dem Walther Gimm Turnier darf sich derweil Ildar Lubimov rühmen, Bado Moschner (-73kg) holte den dritten Platz.
Leonard Dirr und Silas Rösch holen auf dem Hammer Adventsturnier Bronze, Tristan Schlewing stockt den Medaillenspiegel mit Silber auf.
Insgesamt holten die Kämpfer des CJD zehn Medaillen im Jahr 2016!
Der CJD bekommt zudem in Dorstfeld einen zweiten Standort zum Training.
2015

Alle Bestehen die Judoprüfung
Drei dritte Plätze in Hamm: Timon Schlewing, Tristan Schlewing und Ildar Lubimov auf dem Treppchen!
Fa. Rudat sponsert neue Team-T-Shirts!
2014
Ildar Lubimov macht den dritten Platz auf dem Walther-Gimm-Gedächtnisturnier
Ausrichtung des dritten Verbandsligakampftages in der CJD-Halle
Zwei Prüfungen – alle Bestehen!
2013
Amina Moschner: 1.Platz Kreispokalturnier, 1.Platz Kreiseinzelmeisterschaft (Derne), 2.Platz Hammer Pokal (offenes  Bezirksturnier)
Bado Moschner: 3.Platz Kreispokalturnier, 1.Platz Kreiseinzelmeisterschaft (Derne), 3.Platz Hammer Pokal (offenes  Bezirksturnier)
Ildar Lubimov (U15): Bronze auf dem Landeseinzelturnier (LET) in Witten beim TV Durchholz, 2.Platz auf der Kreiseinzelmeisterschaft  (Derne), qualifizierte sich in Folge mit einem 3.Platz für die WEM
Dortmunder Judoteam (Dortmunder Budo SV II) erreicht in der  Bezirksliga den 6.Platz, es kämpften vom CJD: Matthias Buchheidt (-73  kg), Dennis Adams (-90 kg), Martin Pötzsch (-60 kg), Stefan John (-100 kg), Andreas „Andy“ Waldberg (-90 kg), Frederic van Dyk (-66 kg).
2012
Gründung des Dortmunder Judoteams
Amina Moschner kämpft sich auf den 5.Platz der Westdeutschen Meisterschaften
Endlich mal wieder ein Weihnachtsturnier!
2 neue Braungurte
1 neuen Trainerassistenten
2011
U17 Kreispokalsieger Kreis Dortmund
U17 2. Platz BVMM
U17 Teilnahme WDVMM Leverkusen (11. Platz)
– Es kämpften vom CJD: Gero Korte, Axel Garrels, Matthias Buchheidt, Frederic van Dyk.
U14 2. Platz Kreispokalwertung
Vizebezirksmeister U14 Daniel Naroska
3. Plätze für Matthias Buchheit und Gero Korte (BEM)
6 neue Braungurtträger
2010
U17: Kreispokalsieger
U17: 5.Platz BVMM U17
Ausbildung: 4 neue Trainerassistenten
Erfolgreiche Durchführung der Judo-Safari
2009
U17: 3.Platz BVMM U17 und Qualifikation zur Westdeutschen
U14: 1.Platz Kreispokalsieger
U11: 3.Platz Kreispokalwertung
2008
U11 1.Platz Kreispokalsieger
U14 1.Platz Kreispokalsieger
U14 5.Platz Bezirksmannschaftsturnier (5. Platz von 13 Teams)
Teilnahme Westdeutsche Meisterschaften U14: Matthias Buchheit, Gero Korte
Besuch von Olympiasieger Ole Bischof beim CJD
2007
1. Platz Dortmunder Kreismeisterschaft – Mannschaft U11 männlich
2006
1. Platz Dortmunder Kreismeisterschaft U11 männlich
2005
U11 Kreismeisterschaft  3 Platz der Mannschaft (Okt)